Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Заказ из Китая - испытано на себе
На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:43    Заголовок сообщения: Заказ из Китая - испытано на себе Ответить с цитатой

Итак, начну рассказ, как я заказывал из Китая себе цацу. Хочу сразу сказать, когда я принимал решение о том чтобы попробовать получить привод отсюда www.sunnywarehouse.com и оплатил свой заказ ни обзора парня из Бреста, ни приводов на Милитаристе не было, т.е. действовал я в слепую.

[ссылки по теме:
- DIBOYS. Доводка и тюнинг
- DIBOYS Full Metal AKS74 - 165$ с доставкой на дом в течение двух недель]

Решил я себе заказать ди-боевский АК-74У, но при этом рисковать, так рисковать по полной, а посему заказал так же сразу запцацки на абгрейд и запасной бункер. Заказ мой выглядел вот так:

1.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  1.JPG
 Размер файла:  67.65 КБ
 Скачано:  3512 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прежде чем переслать китайцу деньги, я отправил ему запрос сюда: machinehk@gmail.com он мне прислал файл, где выставил счет за товар и возможные варианты пересылки: по земле – 38,1$, авиа – 55,1$. Отправляю ему заказ, где указываю что мне надо, а так же номер Вестер юнион перевода по которому я слал ему гроши. Но он их не смог получить, прислал письмо, что не может найти перевод. Это первый пункт, из-за которого началась долгая эпопея получения моего желанного девайса. Пришлось отсканировать квитанцию и переслать ему ее, на следующий же день он мне прислал ответ, что все окей, и он готовит посылку к отправки. Но тут очередная неувязка, у них наступает Китайский новый год. И две недели у них ничерта не работает, это был второй косяк, правда надо отдать должное в первый раз китайцу, он об этом заранее предупреждал.
Тут появляется обзор парня из Бреста, о том, как он удачно получил свой девайс, что меня не могло не порадовать и не успокоить, что вероятность влета на 186$ уменьшилась. Прочтя, его обзор я обратил внимание, что при пересылки ему угрохали рычаг затворной рамы, т.е. коробка неудачная. А еще мне в этот момент попадает в руки ди-боевский АК-74У родам из Милитариста, где мне очень не понравился цвет бункера в комплекте, ну не естественный он какой-то, а я как раз точно такой же заказ второй, на фото он смотрелся куда лучше.
Пишу письмо китайцу, с приложением фотографий, где прошу моего узкоглазого друга «защитить дополнительно места указанные на фото, т.к. при пересылке указанный на фото элемент ломается, а так же прошу заменить дополнительный бункер коричневого цвета на черный», и тут надо отдать во второй раз должное китайцу, проблем с заменой не было, короче вот что он мне ответил:

2.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  2.JPG
 Размер файла:  95.81 КБ
 Скачано:  3551 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на счет допзащиты мной был воспринят, как любезное «а не пошли бы вы на…», но тут я забегу вперед, и скажу, что я ошибся, он действительно проложил дополнительный поролон и пенопласт, правда не совсем там, где я его просил, ну да ладно, попытка была.
Затем он мне прислал номер посылки и ссылку, где я мог отслеживать по их почте прохождение. Выглядит это все примерно так:

4.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  4.JPG
 Размер файла:  122.79 КБ
 Скачано:  2193 раз(а)

3.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  3.JPG
 Размер файла:  100.33 КБ
 Скачано:  1352 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же я выбрал пересылку по земле, да все дело в том, что я не знал, что укажет во вложенном счете китаец (внесет он туда пересылку или нет), а мне надо было не превысить 120 евро, иначе Родина заберет 30% от стоимости на таможенные поборы, а так всего что-то около 2000 рублей.
7 апреля появилась, как видно, надпись, что посылка прибыла в Беларусь, но на самом деле, как я потом выяснил, ища свою посылку в темных лабиринтах белорусской почты, она прибыла 7-го в г. Лейпциг. А уж оттуда 15-го она прибыла в город-герой Минск.
Тут сделаю полезное отступление для тех кто будет пробовать пройтись мои путем. Вот здесь http://www.belpost.by/browse.php?dir=service&file=mail1.htm можно следить за посылкой уже у нас, т.е. когда она на подступах. И если номер забивать якобы это EMS отправление, коем оно не является, то можно увидеть, когда посылка прибыла в промежуточный пункт, почему так не знаю. Можете потренироваться на моем номере. Еще полезно знать номера телефонов, чтобы было, где побузить:
154 - справка почты;
2227228 – таможня почты;
2935949 – таможенный склад почты (или склад временного содержания).
Зачем я даю эти номера телефонов, да потому что, может это совпадения, а может нет, но когда я 22-го не нашел никакой инфы по свое посылке, то начал звонить по всем телефонам ругаться, требовать от них данных сколько по их инструкциям должна обрабатываться посылка и все такое. И о чудо, уже через два часа на сайте Белпочты появилась такая инфа

5.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  5.JPG
 Размер файла:  99.78 КБ
 Скачано:  1693 раз(а)

6.JPG
 Описание:

Скачать
 Название файла:  6.JPG
 Размер файла:  96.36 КБ
 Скачано:  1202 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через два дня посылка была у меня!!!!!

Итак, посмотрим, что же мы получили

Привод, про него нечего рассказывать, многие их уже видели, правда надо признаться и на моем есть небольшой косяк, верхняя часть цевья плохо держится, но это легко лечиться клеем. Непонятных люфтов не обнаружено, все открывается, защелкивается плотнонечком. Внутрь пока не лазил, буду абгрейдавать, посмотрю.

Photo-0006.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Photo-0006.jpg
 Размер файла:  451.7 КБ
 Скачано:  1514 раз(а)

Photo-0007.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Photo-0007.jpg
 Размер файла:  501.37 КБ
 Скачано:  1415 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет счета, единственное где я нашел указание стоимости содержимого, так это вот тут где китаец указал оценку в 100$, других данных о стоимости содержимого не было (это я про вопросы с таможней).

Photo-0011.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Photo-0011.jpg
 Размер файла:  412.82 КБ
 Скачано:  1290 раз(а)

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, общее резюме:
1. с китайцем Sunny Chan отсюда www.sunnywarehouse.com можно и даже приятно работать;
2. посылки слать лучше авиапочтой, иначе умрете ждать (я чуть дождался).

P.S. Почему я никому не говорил, что замутил такой движняк, да потому что и сглазить не хотел, да и о чем рассказывать, раз дело было не завершено.

17 мая на открытии продемонстрирую все широкой общественности.

Bat
Отец-основатель белорусского страйкбола

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме. Коля - тихарь-пограничник. Цитата:"Прожектор шарит осторожно по пригорку".
Дима78

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распиши пожалуйста полные линки всего что брал, включая запчасти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chikatilka

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кстати,какие запцацки ты еще притарабанил для тюна,кроме пружинки и втулок?Чёй-та цена какая-то низкая... 186$ за всё Shocked ?

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikatilka писал(а):
Да,кстати,какие запцацки ты еще притарабанил для тюна,кроме пружинки и втулок?Чёй-та цена какая-то низкая... 186$ за всё Shocked ?

186$ - это мне обошлось все: привод, пружина, втулки, запасной бункер, пресылка, превод денег (Вестерн). Других запчастей я не брал, боялся перевалить за 120 евро, да и для 120 тюна ничего больше не надо.

Пограничник

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима78 писал(а):
распиши пожалуйста полные линки всего что брал, включая запчасти

http://www.sunnywarehouse.com/AEG_DIBOYS.htm - привода (просто указываешь модель)

http://www.sunnywarehouse.com/Magazine.htm - магазины (опять же просто указываешь номер изделия)

http://www.sunnywarehouse.com/UpgradePartsSystema.htm - запцацки производства Sistema (опять же просто указываешь номер изделия)

Дима78

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по запчастям можешь номера перечислить? а так-же не только те, которые брал, а те которые желательно взять

кстати у них там классные full-metal спринговые пистолеты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chikatilka

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пограничник писал(а):
186$ - это мне обошлось все: привод, пружина, втулки, запасной бункер, пресылка, превод денег (Вестерн).

Спасибо за оперативный ответ Razz .Думаю и себе такой прикупить в качестве второго девайса...

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима78 писал(а):
по запчастям можешь номера перечислить? а так-же не только те, которые брал, а те которые желательно взять

кстати у них там классные full-metal спринговые пистолеты

Дима, обрати внимание на рисунок под номером 1, там полностью расписан мой заказ, который я отправил китайцу, номера изделий там тоже есть!!!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Привода Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.
Страница 1 из 81

Перейти: