Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Растяжки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Пиротехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoTT

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://explosion.iua.com.ua/mine-w.html

тут механический инициатор, но сила срабатывания такая как и у гранаты(толстую веревку кароновую нужно), но привязав плоскую мышеловку (скобу к чеке взведя ее) получаем очень чувствительную мину (даже очень, при сильном ветре может веревка так натянуть скобу удерживающую что сама срабатывает) но в здании очень удобно, применяя очень тонкую леску
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
007

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого. Обдумывал создание расстяжки. Посути разделил все на 3 состовляющих:
1. Заряд - гарната "MIHALICH 1- S" Нарпавленного действия (пока в разработке).
2. Воспламенитель
3. Инициатор

В принципе с 1 и 2-м пунктами все болей или мение понятно, то вот инициатор меня беспокоил больше всего. В голову лезли самые не понятные схемы и устройсва. По вечерам извел несколько тетрадок на схемы. Все было "не то". Когда надежда угасла, я как то раз зяглянул на рынок выбрать подарок для крестницы. Выбрал новомодную куклу с песнями и плясками, и когда я ее рассматривал, то очень понравилась бережливость китайцев. Дабы элемент питания не разрядился раньше времени, они контакт его изолировали пластиковой вставочкой. А при изьятии оной цепь замыкалась и все работало. Это натолкнуло меня на следующую схему Если сделать ее в коробке, и придумать воспламенитель с минимальным требованием к питанию и дешовый в себистоимости, то можно изготовить многоразовые варрианты.
Господа пиротехники оцените.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex White

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не нова, видел такие начиная с 2005 года.
Главное монтировать батарейки отдельно от изделия, чтоб не летели в воздух. И нежно устанавливать Smile

007

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex White писал(а):
Идея не нова, видел такие начиная с 2005 года.
Главное монтировать батарейки отдельно от изделия, чтоб не летели в воздух. И нежно устанавливать Smile
Ну это схема, и в ней отображон лишь принцип действия, осталось только собрать прототип. Надуюсь через выходные соберу и опробуем на межкоманднике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZooM

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись форумов у меня получилась вот такая конструкция растяжки:

Петарда прокалывается иглой, в полученное отверстие вставляется медная проволочка 0,4мм, концы выводятся наружу заклеиваются клеем ПВА. К концам проволочки привязываются толстые провода 0,75мм и выводятся из корпуса изделия на 3-4см.

Аккумулятор взял от шуруповёрта 2Ан, к нему резиночками прикреплена прищепка, на прищепке два контакта – между ними вставляется пластиковая пластинка от которой идет леска. От аккумулятора, через контакты прищепки, идет провод 0,75мм к месту установки изделия ( у меня он 10м) и коммутируется с проводами петарды при помощи скрутки.

Человек цепляясь за леску выдергивает пластиковый изолятор, прищепка замыкает контакты, происходит КЗ аккумулятора – проводка накаляется в самом тонком месте – внутри петарды – взрыв!

+ Провода которые были в изделии никуда не улетают, а остаются привязанными к линии.

- Аккум и изделие устанавливаются отдельно друг от друга
здоровый аккум и моток проводов

Последний раз редактировалось: ZooM (23 Мар 2009 12:18), всего редактировалось 1 раз
CuTX

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боишся за аккум( потеряеш, или раздавит кто-нить)? он не дешовый... Cool

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZooM писал(а):
+ Gровода которые были в изделии никуда не улетают, а остаются привязанными к линии.

- Аккум и изделие устанавливаются отдельно друг от друга
здоровый аккум и моток проводов

Аккумулятор укрыли в старом корпусе от блока питания компьютера Very Happy

ZooM

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА аккум не боюсь - есть еще один Smile
В комплекте с шуруповертом было два, а сам шуроповерт после падения с 15м высоты пришел в нерабочее состояние

Да, система работала от миника на 800маН, пробовали подключение кроны - не вытягивает по току, мах растояние 30см.

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невижу проблем с растяжками вообще. Но смотря какой эффект вам нужен: либо просто "БАБАХ", либо и "БАБАХ" и осколки.
Просто "БАБАХ" - берется обычная хлопушка (те у которых веревочка за которую надо дернуть чтоб хлопнула) и леска которую надо привязать к веревочке от хлопушки чтобы удлинить ее, хлопушку привязываем к дереву(или еще куда нибудь), а конец лески к другому дереву, чтоб леска перекрывала маршрут следования игрового противника и все. Облегчить и ускорить установку "растяжки" можно предворительно привязав хлопушку и конец лески к колышкам которые просто втыкаются в землю.
Если заинтересовались про "БАБАХ и осколки" могу написать как это делается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skalapendra писал(а):
Невижу проблем с растяжками вообще. Но смотря какой эффект вам нужен: либо просто "БАБАХ", либо и "БАБАХ" и осколки.
Просто "БАБАХ" - берется обычная хлопушка (те у которых веревочка за которую надо дернуть чтоб хлопнула) и леска которую надо привязать к веревочке от хлопушки чтобы удлинить ее, хлопушку привязываем к дереву(или еще куда нибудь), а конец лески к другому дереву, чтоб леска перекрывала маршрут следования игрового противника и все. Облегчить и ускорить установку "растяжки" можно предворительно привязав хлопушку и конец лески к колышкам которые просто втыкаются в землю.
Если заинтересовались про "БАБАХ и осколки" могу написать как это делается.

Laughing Laughing Laughing
Афтар пиши исчо!!!Ты с начало попробуй сделай , а потом пиши!!!! Laughing

sacred

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видел хлопушек уже около 3 лет...но насколько я помню чтобы ее взорвать требовалось приложить усилие,а от простого задевания...
"меня терзают смутные сомнения,на вас такая же куртка как и у Шпака" Wink

skalapendra

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Афтар пиши исчо!!!Ты с начало попробуй сделай , а потом пиши!!!!

Делал неоднократно и использовалось так сказать "в боевых условиях" тоже успешно)

sacred писал(а):
не видел хлопушек уже около 3 лет...но насколько я помню чтобы ее взорвать требовалось приложить усилие,а от простого задевания... "меня терзают смутные сомнения,на вас такая же куртка как и у Шпака" Wink
Wink

Вопрос: вы некогда не запинались на полигонах о ветки или корни? Какова была нагрузка ноги на объект запинания)))
А хлопушка взрывается даже если зацепивший ее человек идет прогулочным шагом и даже не упадет (это плюс).Главное леску хорошо натянуть.
У меня не возникало дефицита с хлопушками!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sacred

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найду хлопушки попробую...а там посмотрим Rolling Eyes
Oleg

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skalapendra писал(а):
Oleg писал(а):
Афтар пиши исчо!!!Ты с начало попробуй сделай , а потом пиши!!!!

Делал неоднократно и использовалось так сказать "в боевых условиях" тоже успешно)

Вопрос: вы некогда не запинались на полигонах о ветки или корни? Какова была нагрузка ноги на объект запинания)))
А хлопушка взрывается даже если зацепивший ее человек идет прогулочным шагом и даже не упадет (это плюс).Главное леску хорошо натянуть.
У меня не возникало дефицита с хлопушками!

Я хожу так что не цепляюсь, за корни, поднимаю и опускаю ноги так, что бы по возможности ветки под ногой не ломались и не демаскировали меня и группу, а на игре я не хожу прогулочным шагом.
А по поводу хлопушек так ты з@ебешся их делать так что бы они сработали, это давно пройденый вариант, так что нечего здесь полоскать моск, вывеси на ютуб покажи что она срабатывает!!!

ZooM

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacred писал(а):
... насколько я помню чтобы ее взорвать требовалось приложить усилие,а от простого задевания...

Помню в детстве были у меня хлопушки, дергать приходилось с такой силой что нитка в руках оставалось, причем холушка не всегда срабатывалаSad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Пиротехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: